Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Молдованаш!

Источник
Молдованаш!

Молдованаш!

Похоже, что откат и деградация от того пути развития, который мир выбрал после Второй мировой — на сегодня общемировой тренд. К Орбану, Земану, Трампу, Ле Пен, Дутерте, Эрдогану и прочим весельчакам присоединились сегодня Молдова с Додоном, что предсказуемо, и Болгария с Радевым.

Ну, что сказать. Мир явно меняется. Прежние правила всем надоели. Снятие внутренних запретов и выпуск наружу душевной и моральной грязи наблюдается по всей планете. Семьдесят лет не воевали, когда такое видано. Непорядок. Устали люди от хорошей жизни. Хотят новую прививку в виде наматывания кишок на танковые гусеницы. Демократия, права человека, нерушимость границ, абсолютная ценность человеческой жизни, долгая кропотливая работа — все это оказалось слишком сложно, слишком трудоемко и энергозатратно. Думать тяжело. А не думать — легко. Простые решения и простые лозунги явно привлекательней. Проорать что-нибудь про кого-нибудь понаехавшего, инакомыслящего, иностранного, вражеского и вообще не такого намного проще.

Мир, определенно, движется в сторону простых решений. Запретить аборты. Выгнать мигрантов. Построить стену. Разорвать флаг. Отжать территорию. Растопить крематории...

Такие лозунги, безусловно, приносят быстрый профит и быструю популярность. Но есть один нюанс. Проблем они не решают все равно. А постоянного усугубления и накрутки — требуют. Россия в этой общемировой вакханалии простоты качнулась ретроградным маятником назад в прошлое первой, тут мы опять впереди планеты всей, но, впрочем, это не заслуга Путина, он не уловил тренд — он просто оказался в нем раньше всех. Хотя какие-то стандарты по снятию запретов и разрушению табу на душевную и нравственную идиотию, безусловно, задал.

Ну, что сказать.
Винтовка это праздник.
Скучно не будет.

Аркадий Бабченко
журналист

14.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина